Гомо Сапиенс Том 1

History & Philosophy

Homo Sapiens Vol. 1

Language: Russian

Published: 2020-10-06

Number of pages: 69

Printing: Newcomers Authors Publishing Group

ISBN-10: 1950430116

ISBN-13: 9781950430116

Autor: Semion Kublanov

Editor: Vladimir Belinker

Type:

Paper
Ebook
Audio

Оказалось, что наша Земля совсем уже старушка. Четыре с половиной миллиарда лет назад произошел Большой Взрыв. Англичане называют это — Big Bang. Теория Большого взрыва — теория о том, как образовалась наша вселенная и планета Земля, в частности. Космологи и астрономы пришли к логическому заключению. Поскольку вселенная продолжает расширяться со скоростью 735 километров в секунду, то естественно когда-то это был небольшой сгусток материи с бесконечной плотностью и температурой. Около13,8 миллиарда лет назад этот сгусток начал расширяться и Большой Взрыв породил всю нашу вселенную. Эта теория объясняет многое и пока никто не доказал обратного, ученые основывают законы физики и создание вселенной на теории Большого Взрыва.

Планета Земля появилась 4,5 миллиарда лет назад из космической пыли и газа. Возможно, она больше напоминала Солнце, или планету Сатурн с пылевыми кольцами нежели планету Земля. Не имеющая атмосферы Земля подвергалась бомбардировке космическими объектами. Одно из таких столкновений привело к наклону земной оси и образованию Луны.

За миллиарды лет земля остыла и приобрела твёрдую кору. Есть разные теории откуда на земле появилась вода. Это позволило Земле сконденсировать облака, создать защитную атмосферу и сделать ее пригодной для живых организмов. Около 580 миллионов лет назад возникла многоклеточная жизнь. Организмы развивались, принимали новые формы или вымирали. Ледниковые периоды, меняющееся климатические условия, тектонические сдвиги плит, вулканическая деятельность, столкновения с астероидами изменяли облик планеты, и заставляли живые организмы приспосабливаться к меняющимся условиям существования.

Известный Юрский период начался около 200 миллионов лет назад и продолжался 56 миллионов лет. Полноправными властелинами земли являлись динозавры и никаких признаков существования гуманоидов не обнаружено.

В конце мелового периода, 65 миллионов лет назад Земля столкнулась с огромным метеоритом. Последствия были катастрофическими. Динозавры и рептилии вымерли, освободив дорогу млекопитающим.

Back